高新首页 新闻中心 政务公开 政务大厅 互动交流 高新概况 专题专栏
首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 咨询投诉列表
来信内容:
姓  名:聂**
信件编码: GPPS20210416B4L1
来信时间: 2021-04-16 18:07
信件状态: 已办结
信件标题: 集体户籍适龄儿童少年资料审核问题
信件内容:
你好, 今天我看了下去年的小学入学政策,对于集体户口,审核相关内容:(父母(或其他法定监护人)城十区内无房产(或购房未交房)的,在高新区居住,父母(或其他法定监护人)提供居住证明、户籍证明、现实住房情况查询表(购房未交房者还需提供购房合同及发票等有关房屋证明)、租房合同、房主房产证明、社区居住证明。其中,初中入学需提供《小学毕业生登记表》或小学毕业相关资料等。) 【在高新区居住,父母(或其他法定监护人)提供居住证明】和最后的 【社区居住证明】不是一个东西吗? 【现实住房情况查询表】从哪能办?
回复内容
回复单位: 教育局(教育督导室)
回复时间:2021-04-19 10:51
回复内容:

咨询人您好:

您咨询的问题已收悉,高新区教育局工作人员已于2021年4月19日9:33分电话联系市民解释、沟通,市民表示满意。如您有其它教育问题,欢迎致电高新区教育029-88855897进一步详询。

感谢您对高新教育的关注与支持!


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意